Сформировать обращение

Управлением проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ

25 ноября 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении периодических печатных изданий газеты «Ветеран Забайкалья» и журнала «Вестник Забайкальского государственного университета».

По результатам мероприятия систематического наблюдения в отношении газеты «Ветеран Забайкалья» специалистами Управления выявлено нарушение требований ст. 27 Закона «О средства массовой информации», выразившееся в отсутствии в выходных данных проверяемого выпуска газеты даты выхода в свет.

Кроме того, в ходе мероприятия было установлено, что редакцией не направляются обязательные экземпляры газеты «Ветеран Забайкалья» в Минцифры России и ФГБУ «РГБ», а также обязательный экземпляр газеты в электронной форме в адрес ФГБУ «РГБ», что является нарушением требований ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов».

По факту выявленных нарушений в адрес главного редактора газеты направлено письмо-требование об устранении выявленных нарушений.

В ходе проведения мероприятия систематического наблюдения в отношении журнала «Вестник Забайкальского государственного университета» нарушений не выявлено.

Последнее изменение: 25.11.2022 08:35