Сформировать обращение

О направлении операторами связи сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

27 мая 2022 года

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю напоминает операторам связи о своевременном выполнении обязанности по направлению сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания и осуществлении обязательных отчислений (неналоговые платежи) в резерв универсального обслуживания. Представление сведений осуществляется не позднее 30 дней со дня окончания отчетного квартала.

Средства из резерва универсального обслуживания выделяются для компенсации затрат операторов связи на устранение цифрового неравенства, для обеспечения современными услугами связи людей, проживающих в сельской местности, в удаленных и труднодоступных районах страны.

Сведения на бумажном носителе принимаются по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, либо в электронной форме через раздел «Личный кабинет оператора связи» на официальном сайте Минцифры России (https://lk.digital.gov.ru/).

Обращаем Ваше внимание, что с 01.09.2022 вступает в силу Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций от 10.11.2021 № 1164 «Об утверждении Порядка и формы представления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания», которым утверждаются Порядок и форма представления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, и признается утратившим силу приказ Минкомсвязи России от 16.09.2008 № 41 «Об утверждении порядка предоставления сведений о базе расчёта обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания».

Актуальная информация и реквизиты по отчислениям в резерв универсального обслуживания размещены на официальном сайте Минцифры России в разделе Деятельность/Телекоммуникации/Резерв универсального обслуживания (https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/1060/).

Последнее изменение: 27.05.2022 08:13