Сформировать обращение

Управлением проведены мероприятия государственного контроля в отношении двух СМИ

30 сентября 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении сетевого издания «Официальный сайт Администрации городского поселения «Город Краснокаменск» и газеты «Советское Приаргунье» (муниципальное издание Нерчинско-Заводского района).

По результатам мероприятия в отношении сетевого издания «Официальный сайт Администрации городского поселения «Город Краснокаменск» нарушений не выявлено.

В ходе систематического наблюдения в отношении газеты «Советское Приаргунье» выявлено нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», выразившееся в указании в программе телепередач у отдельных фильмов и сериалов знаков информационной продукции, не соответствующих категории информационной продукции.

В отношении редакции газеты и главного редактора будут составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2.1 ст. 13.21 КоАП РФ.

Последнее изменение: 30.09.2021 15:59