Сформировать обращение

Управлением проведено мероприятие систематического наблюдения в отношении газеты «Красное знамя»

17 июля 2020 года

 

Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведено мероприятие систематического наблюдение в отношении газеты «Красное знамя» (муниципальное печатное издание Карымского района).
По результатам проведения мероприятия выявлены признаки нарушения части 4.1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". В проверяемом выпуске газеты опубликована программа телепередач, в которой отсутствует маркировка знаками информационной продукции отдельных фильмов и телесериалов.
Для решения вопроса о составлении протокола об административном правонарушении в адрес редакции Управлением направлен запрос о наличии договора с организацией, оказывающей услуги по предоставлению программы телепередач для опубликования в газете.

Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведено мероприятие систематического наблюдение в отношении газеты «Красное знамя» (муниципальное печатное издание Карымского района).По результатам проведения мероприятия выявлены признаки нарушения части 4.1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". В проверяемом выпуске газеты опубликована программа телепередач, в которой отсутствует маркировка знаками информационной продукции отдельных фильмов и телесериалов.Для решения вопроса о составлении протокола об административном правонарушении в адрес редакции Управлением направлен запрос о наличии договора с организацией, оказывающей услуги по предоставлению программы телепередач для опубликования в газете.

Последнее изменение: 17.07.2020 10:39