Сформировать обращение

О соблюдение обязательных требований по идентификации пользователей и ограничению доступа к запрещенной информации в пунктах коллективного доступа, использующих технологию Wi-Fi

12 декабря 2019 года

За 2019 год Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю совместно с филиалом по Забайкальскому краю ФГУП «ГРЧЦ» проверено 423 пункта коллективного доступа, использующих технологию Wi-Fi. В результате было выявлено 4 нарушения. Это на 71.4 % меньше нарушений, чем в прошлом году.

В ходе проведённых мероприятий нарушений со стороны операторов связи не выявлено. В основном нарушения выявляются у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих публичный доступ к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi. В отношении нарушителей приняты меры в соответствии с законодательством.

В связи с этим, Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю напоминает, что разработана Памятка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, организующий публичный доступ к Wi-Fi, с которой можно ознакомится на сайте Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю по Интернет-ссылке http://75.rkn.gov.ru/directions/p3585/p26924.

 

Последнее изменение: 12.12.2019 08:59