Сформировать обращение

О проведении внеплановой документарной проверки ООО «ТелеНэт» в Забайкальскому крае

4 декабря 2019 года

В период с 06.11.2019 по 03.12.2019 Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю (далее – Управление) была проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «ТелеНэт».

В ходе проверки было проверено соблюдение оператором связи ООО «ТелеНэт» лицензионных условий и обязательных требований в области связи.

По результатам внеплановой документарной проверки выявлено нарушение лицензионных требований. Нарушение лицензионных требований выразилось в том, что при оказании услуги связи для целей кабельного вещания по лицензии ООО “ТелеНэт” осуществляет трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов 1 - го и 2-го мультиплекса без действующего договора о присоединении и взаимодействии сетей связи операторов обязательных общедоступных телерадиоканалов.

Исходя из вышеизложенного, в отношении ООО «ТелеНэт» Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, а также выдано предписание об устранении выявленного нарушения и предупреждение о приостановлении действия лицензии.

Последнее изменение: 04.12.2019 11:48