Сформировать обращение

Управлением проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных СМИ

19 сентября 2019 года

В сентябре 2019 года Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении средств массовой информации газет «Ингода», «Взгляд. Забайкальский край», «Приаргунская заря и «Культура Забайкалья».

В ходе проведения мероприятий в отношении СМИ газет «Взгляд. Забайкальский край» и «Приаргунская заря» выявлены нарушения статьи 20 Закона «О СМИ», выразившиеся в несоответствии уставов редакций СМИ требованиям указанной статьи. В адрес учредителей и редакций СМИ направлены письма о необходимости устранения выявленных нарушений.

По результатам мероприятий в отношении газет «Взгляд. Забайкальский край» и «Ингода» выявлены нарушения ч. 2.1. ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» (редакциями газеты не направлялся обязательный экземпляр газет в электронной форме). В отношении главных редакторов составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13.23 КоАП РФ.

В ходе проведения мероприятия в отношении СМИ газеты «Культура Забайкалья» выявлено нарушение ч. 4 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», выразившееся в отсутствии знаков информационной продукции в публикуемом перечне зрелищных мероприятий.

По результатам мероприятия в отношении газеты «Культура Забайкалья» также выявлено нарушение статьи 27 Закона «О СМИ», выразившееся в нарушении порядка объявления выходных данных. В отношении главного редактора составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.22 КоаП РФ.

Последнее изменение: 19.09.2019 15:22