Сформировать обращение

Итоги проведения мероприятия систематического наблюдения в отношении ООО «Мега ТВ»

19 марта 2019 года

В период с 22.10.2018 по 09.11.2018 Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю было проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Мега ТВ» – владельца лицензии на осуществление телевизионного вещания телеканалов «ЗабТВ» и «ТНТ».

По результатам мероприятия по контролю (надзору) должностными лицами Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю выявлены нарушения Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также Порядка демонстрации знака информационной продукции, распространяемой посредством телевизионного вещания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации № 202 от 17.08.2012.

По результатам мероприятия по контролю (надзору) должностным лицом Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ в отношении ООО «Мега ТВ» и главного редактора телеканала «ЗабТВ».

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судьей судебного участка № 14 Центрального района г. Читы ООО «Мега ТВ» назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей, главному редактору – 5 000 рублей.

Не согласившись с решением мирового судьи, ООО «Мега ТВ» и главный редактор телеканала «ЗабТВ» обратились в Центральный районный суд г. Читы с апелляционной жалобой. В апелляционной жалобе ООО «Мега ТВ» и главный редактор телеканала «ЗабТВ» настаивали на признании выявленных нарушений малозначительными. Однако Центральным районным судом г. Читы постановление мирового судьи оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Последнее изменение: 19.03.2019 17:01