Сформировать обращение

О предоставлении государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения

14 сентября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю с начала 2018 года зарегистрировано 4005 радиоэлектронных средств. Существенную долю всего объема составили радиостанции сухопутной подвижной службы – 1539. Это объясняется широким использованием данных радиостанций в технологических сетях связи. Радиостанций спутниковой службы было зарегистрировано 535. Особый интерес представляет количество зарегистрированных с начала года базовых станций сотовой связи. Общее их количество составило 429, из них базовых станций стандарта LTE - 101. В настоящее время в Забайкальском крае успешно функционирует 808 базовых станций стандарта LTE.

Напоминаем, что государственную услугу по регистрации РЭС можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, не отходя от своего компьютера. Для этого необходимо один раз пройти процесс регистрации на Портале для создания «Личного кабинета». Результат оказания услуги Вы можете получить как в электронном, так и в бумажном виде.

Последнее изменение: 14.09.2018 14:19