Сформировать обращение

Проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных и электронных СМИ

27 ноября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.

По результатам мероприятий в отношении газет «Суд правый», «Чита спортивная» и «Забайкальского информационного агентства» нарушений не выявлено.

В результате анализа уставов редакций, проведенного в рамках мероприятий по контролю в отношении газет «Будьте здоровы!», «Ононская заря», «Северная правда», выявлено их несоответствие требованиям ст.20 Закона «О СМИ». В адрес учредителей и редакций СМИ направлены письма-уведомления о необходимости устранить выявленные нарушения.

По результатам внеплановых мероприятий в отношении газет  «Известия Забайкалья», «За законность, за справедливость», «Забайкальский ориентир», «Азия», «人民晚报» («Женьминь ваньбао»), журнала «PRO Деньги. Чита» выявлен невыход СМИ в свет более года. В адрес учредителей СМИ направлены письма с предложением подтвердить выпуск периодических печатных изданий либо представить в регистрирующий орган заявление о прекращении деятельности СМИ.

Последнее изменение: 27.11.2017 15:38