Сформировать обращение

Выявлены нарушения в деятельности операторов связи ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом» и ООО «Скартел»

29 мая 2017 года

В мае 2017 года предприятием радиочастотной службы на территории Забайкальского края выявлена работа без разрешительных документов базовых станций сетей подвижной радиотелефонной связи операторов связи ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом» и ООО «Скартел».

В отношении ПАО «МегаФон», эксплуатирующего шесть базовых станций стандартов LTE и UMTS с нарушениями обязательных требований  в области связи, выразившихся в использовании радиочастот передачи без специального разрешения и отсутствии свидетельств о регистрации РЭС, составлено одиннадцать протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В отношении ПАО «ВымпелКом», эксплуатирующего две базовых станции стандарта GSM с аналогичными нарушениями обязательных требований в области связи, составлено шесть протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ,

Также в отношении ООО «Скартел» по трем базовым станциям стандарта LTE составлено двенадцать протоколов об административных правонарушениях в области связи по ч. 1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 29.05.2017 08:57