Сформировать обращение

Проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных СМИ

15 июля 2016 года

В июне 2016 г. Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации. По результатам мероприятий в отношении газет «Даурская новь», «Могочинский рабочий», «Слава труду» нарушений не выявлено.

В ходе проведения мероприятия по контролю в отношении газет «Вперёд», «Сельская новь» выявлены нарушения требований Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов». Ответственность за указанные нарушения предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ. В отношении главного редактора газеты «Сельская новь» составлен протокол об административном правонарушении. Данный протокол передан на рассмотрении мировому судье. Редакции газеты «Вперёд» направлено извещение о составлении протокола об административном правонарушении.

В ходе проведения мероприятия по контролю в отношении газет «Земля» были выявлены нарушения порядка объявления выходных данных. В отношении главного редактора составлен протокол об административном правонарушении. В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, заместителем руководителя Управления принято решение о назначении административного наказания в виде предупреждения.

Последнее изменение: 15.07.2016 15:56