Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Порядок судебного и административного обжалования решений, действий (бездействия) территориального органа и его должностных лиц

Действия (бездействие) Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю и его должностных лиц, а также принимаемые ими решения могут быть обжалованы в судебном и административном порядках.

Решения, действия (бездействие) заместителя руководителя Управления Роскомнадзора по Забайкальскому  краю и должностных лиц структурных подразделений Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю обжалуются руководителю Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю.

Адрес Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю: Подгорбунского ул., д.9, Чита, 672027.

Решения, действия (бездействие) руководителя Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю обжалуются в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вышестоящим органом государственной власти, которому может быть адресована жалоба в досудебном (внесудебном) порядке, является Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Адрес Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций: Китайгородский пр., д.7, стр.2, Москва, 109074.

Заявления об обжаловании решений, действий (бездействия) должностных лиц Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю подается в суд по правилам подведомственности и подсудности, в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации. Порядок рассмотрения и разрешения заявлений, направляемых в суды и арбитражные суды, определяется соответствующим процессуальным законодательством.

Порядок и особенности обжалования решений или действий (бездействия) должностных лиц Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю при исполнении процедур в рамках предоставления государственных услуг (осуществления государственных функций) установлены соответствующими административными регламентами

Документы:

  1. Кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 195-ФЗ "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
  2. Кодекс Российской Федерации от 08.03.2015 № 21-ФЗ "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации"
  3. Кодекс Российской Федерации от 24.07.2002 № 95-ФЗ "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"
  4. Постановление Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 № 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации"

Время публикации: 16.01.2017 12:54
Последнее изменение: 18.01.2017 08:55