Сформировать обращение

Проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных СМИ

2 июня 2016 года

   В мае 2016 г. Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации. По результатам мероприятий в отношении газет «Шелопугинские вести», «Северянка» нарушений не выявлено.

     В ходе проведения мероприятия по контролю в отношении печатных СМИ «Горняк Приаргунья», «Улетовские вести» выявлено нарушение требования Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов», ответственность указанных газет составлены протоколы об административных правонарушениях.

    В ходе проведения мероприятия по контролю в отношении печатного СМИ «Ваше время. Хилок» были  выявлены нарушения порядка объявления выходных данных, а также порядка направления обязательного экземпляра. В отношении главного редактора составлены протоколы об административных правонарушениях.

     В результате проведения мероприятия по контролю в отношении журнала «Телефонно-адресный справочник «Желтые страницы - Забайкальский край» было  выявлено нарушение требования о порядке объявления выходных данных. В отношении главного редактора также составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.22 КоАП РФ.

Последнее изменение: 02.06.2016 14:41