Сформировать обращение

Проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных СМИ

30 марта 2016 года

В марте 2016 г. Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации. По результатам мероприятий в отношении газет «Ежемесячное издание ООО «Управляющая компания РЕГИОН» Управдом», «Капиталка. Забайкальский край», «Университет» нарушений не выявлено.

         В ходе проведения мероприятия по контролю в отношении печатного СМИ «Азия-Экспресс» выявлено нарушение требований Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов», ответственность за которое предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ. В отношении главного редактора газеты составлен протокол об административном правонарушении.

         В ходе проведения мероприятия по контролю в отношении печатного СМИ «PRO Деньги. Чита» были  выявлены нарушения требований о соблюдении периодичности выхода в свет СМИ, порядка объявления выходных данных, требований законодательства о порядке направления обязательного экземпляра. В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности протоколы об административных правонарушениях не составляются. В адрес учредителя и главного редактора направлены информационные письма с разъяснениями требований законодательства о средствах массовой информации.

         В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия в отношении газеты «Энергия Забайкалья и Бурятии» выявлено нарушение требований о соблюдении периодичности выхода СМИ в свет . В адрес учредителя газеты также направлено информационное письмо.

Последнее изменение: 30.03.2016 09:34