Сформировать обращение

Проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ

22 июня 2015 года

В период времени с 15.06.2015 по 16.06.2015 в отношении газеты «Агинское сегодня» - приложение газеты «Агинская правда» было проведено плановое мероприятие по контролю (надзору), в ходе которое выявлено, нарушение порядка объявления выходных данных (ст. 27 Закона «ОСМИ») и уведомления регистрирующего органа об изменении периодичности выхода в свет периодического печатного издания (ст. 11 Закона «О СМИ»). В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, протокол об административном правонарушении не составляется. Кроме того, выявлено нарушение ст. 20 Закона о СМИ («Устав редакции»). В представленном Уставе не определены обязательные положения ст. 20 Закона «О СМИ».

         В адрес главного редактора направлено информационное письмо с разъяснением выявленных нарушений и требованием о приведении положений Устава в соответствие с Законом.

 

         В период времени с 05.06.2015 по 08.06.2015 в отношении периодических печатных изданий «Агинская правда», «Забайкальский рабочий», «Эффект» было проведено плановое мероприятие по контролю (надзору), в ходе которого нарушений в сфере законодательства о средствах массовой информации не выявлено.

 

В период времени с 10 по 11 июня 2015 г. было проведено плановое мероприятие по контролю (надзору) в отношении средства массовой информации "Молодежная газета. Приложение к газете "Забайкальский рабочий", в ходе которого были выявлены нарушения порядка объявления выходных данных, а также требований Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов», ответственность за которые предусмотрена ст. 13.22 и ст. 13.23 КоАП РФ. В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, протокол об административном правонарушении не составляется. Кроме того, выявлено нарушение ст. 20 Закона о СМИ («Устав редакции»). В представленном Уставе не определены обязательные положения ст. 20 Закона «О СМИ». В адрес учредителя и редакции направлено письмо.

Последнее изменение: 22.06.2015 14:35