Сформировать обращение

Редакция радиоканала «АМД» не соблюдает лицензионные и обязательные требования в сфере радиовещания

30 апреля 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю в апреле 2015 года проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «АМД» – владельца лицензии на осуществление радиовещания радиоканала «Агинские волны».

По результатам систематического наблюдения выявлены нарушения лицензионных требований, выразившиеся в несоблюдении объёмов вещания, программной направленности радиоканала, а также в нарушении порядка объявления выходных данных СМИ. Составленный в отношении юридического лица ООО «АМД» протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Забайкальского края.

Кроме того, вещателем не направлялись обязательные экземпляры аудиопродукции во Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию, что является нарушением требований Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов». Также в эфире радиоканала в нарушение Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» отсутствовали сообщения об ограничении распространения информационной продукции среди детей.

По выявленным фактам нарушений в отношении главного редактора радиоканала составлены протоколы по ч. 2 ст. 13.21, ст. 13.22 и ст. 13.23 КоАП РФ.

Последнее изменение: 30.04.2015 09:36