Сформировать обращение

Управлением выявлены нарушения законодательства о СМИ

23 марта 2015 года

По результатам проведенных Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю мероприятий по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о СМИ выявлены нарушения порядка объявления выходных данных средствами массовой информации, а также  нарушения требований Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главных редакторов газет «Ваше время. Хилок» и «Красное знамя» составлены протоколы по ст. 13.22 КоАП РФ (нарушение порядка объявления выходных данных).

В отношении главных редакторов газет «Ваше время. Хилок» и «Борзя-Вести» составлены протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ (нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов).

По результатам мероприятий в отношении средств массовой информации в адрес учредителей и редакций СМИ направлено восемь писем о необходимости внесения изменений в устав редакции, направления уведомлений об изменении периодичности выпуска СМИ и адреса редакции, а также внесения изменений в свидетельство о регистрации СМИ в связи с изменением адреса учредителя.

Последнее изменение: 23.03.2015 14:51