Сформировать обращение

Управлением проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных СМИ

28 ноября 2014 года

Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о СМИ в отношении семи печатных СМИ.

По результатам мероприятий в отношении газеты «Теленеделя Эффект», журналов «Weekend. Чита» и «Gloss Luxury» сделаны выводы о невыходе СМИ в свет более года. Учредителями газеты «Теленеделя Эффект» и журнала «Weekend. Чита» направлены заявления о прекращении деятельности СМИ.

По результатам мероприятия систематического наблюдения в отношении газеты «Забайкальский рабочий» нарушений не выявлено.

В связи с выявленными нарушениями требований ст.7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в отношении редакторов газет «Первомайские ВЕДОМОСТИ» и «ЛДПР Забайкалье» составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ.

В адрес учредителя и редакции газеты «Сельская новь» (муниципальное издание Акшинского района) направлено письмо о необходимости внесения изменений в устав редакции, а также направления

Последнее изменение: 28.11.2014 11:07