gerb

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю

Выявлены нарушения в деятельности оператора почтовой связи АО «Почта России»

10 июня 2022 года

Во втором квартале 2022 года в рамках планового наблюдения в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России» Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю совместно с представителями радиочастотной службы проведен мониторинг соблюдения объектами почтовой связи на территории Агинского, Александрово-Заводского, Борзинского, Могойтуйского и Оловяннинского районов Забайкальского края обязательных требований в области почтовой связи.

По результатам проведенных мероприятий выявлены нарушения требований по оформлению почтовых ящиков, нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, установленных на территориях указанных районов, и иных обязательных требований в области почтовой связи.

При этом привлечение виновных лиц к административной ответственности в настоящее время не представляется возможным в связи с ограничениями, предусмотренными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Оператору почтовой связи АО «Почта России» будет объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области связи.

Адрес статьи: http://75.rkn.gov.ru/news/news326020.htm