gerb

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю

«ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в июне 2021 г. нарушило обязательные требования в области связи»

17 июня 2021 года

 

В июне 2021 года в адрес Управления из радиочастотной службы поступили сообщения о признаках нарушений в части использования радиочастотного спектра, выразившихся в  использовании радиочастотного спектра без разрешений ни использование радиочастот или радиочастотных каналов и использовании 3-х незарегистрированных РЭС базовых станций стандартов GSM, UMTS и LTE в Читинском районе публичным акционерным обществом «Мобильные ТелеСистемы».
В результате рассмотрения сообщений в отношении юридического лица ПАО «МТС» и должностного лица, ответственного за эксплуатацию РЭС,   составлено 12 протоколов об административных правонарушениях в области связи по ч. 2 и 3 ст. 13.4 КоАП РФ.

В июне 2021 года в адрес Управления из радиочастотной службы поступили сообщения о признаках нарушений в части использования радиочастотного спектра, выразившихся в  использовании радиочастотного спектра без разрешений ни использование радиочастот или радиочастотных каналов и использовании 3-х незарегистрированных РЭС базовых станций стандартов GSM, UMTS и LTE в Читинском районе публичным акционерным обществом «Мобильные ТелеСистемы».В результате рассмотрения сообщений в отношении юридического лица ПАО «МТС» и должностного лица, ответственного за эксплуатацию РЭС,   составлено 12 протоколов об административных правонарушениях в области связи по ч. 2 и 3 ст. 13.4 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://75.rkn.gov.ru/news/news301050.htm