Сформировать обращение

Управлением выявлены нарушения в деятельности двух СМИ

29 января 2021 года

В период с 18 по 22 января 2021 года Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении периодических печатных изданий газет «Могочинский рабочий» и «Шилкинская правда».

В ходе проведения мероприятий в отношении указанных печатных СМИ выявлены нарушения требований ст. 20 Закона «О средствах массовой информации», выразившиеся в несоответствии уставов редакций требованиям указанной статьи. В адрес учредителей и редакций СМИ направлены письма-требования о необходимости внесения изменений в уставы редакций.

В рамках мероприятия систематического наблюдения в отношении печатного СМИ газеты «Могочинский рабочий» также были выявлены нарушение порядка предоставления обязательного экземпляра газеты в электронной форме в адрес ФГБУ «РГБ» и нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (в выпуске газеты был опубликован перечень информационной продукции, в котором зрелищные мероприятия были не промаркированы знаками информационной продукции).

В отношении редакции и главного редактора газеты «Могочинский рабочий» будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 29.01.2021 08:27