gerb

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю

Управлением проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении двух СМИ

13 ноября 2020 года

В период с 09 по 12 ноября 2020 года Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия систематического наблюдение в отношении периодических печатных изданий газет «Борзя-Вести» и «Забайкалец».

По результатам проведения мероприятия систематического наблюдения в отношении печатного СМИ газеты «Борзя-Вести» нарушений не выявлено.

По ходе проведения мероприятия в отношении печатного СМИ газеты «Забайкалец» выявлено нарушение требований ст. 20 Закона «О средствах массовой информации», выразившееся в несоответствии устава редакции требованиям указанной статьи. В адрес учредителя и редакции СМИ будут направлены письма о необходимости устранения выявленного нарушения.

Кроме того, в ходе анализа выпуска газеты «Забайкалец», проведенного в рамках мероприятия, выявлено нарушение ст. 27 Закона «О средствах массовой информации», выразившееся в нарушении порядка объявления выходных данных. В адрес главного редактора газеты будет направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.22 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://75.rkn.gov.ru/news/news280880.htm