gerb

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю

Редакция газеты «Даурская новь» не соблюдает требования федеральных законов «Об обязательном экземпляре документов» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

17 сентября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведено мероприятие государственного контроля в отношении газеты «Даурская новь».

По результатам мероприятия выявлено нарушение ч. 2.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Редакцией газеты не доставлен обязательный экземпляр выпуска в электронной форме в Российскую государственную библиотеку. В адрес главного редактора СМИ направлено уведомление о составлении протоколов по ст. 13.23 КоАП РФ.

Также выявлено нарушение части 4 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В проверяемом выпуске газеты опубликована программа телепередач, в которой отдельные художественные фильмы и телесериалы имеют маркировку знаками информационной продукции, не соответствующую возрастным ограничениям, указанным в прокатных удостоверениях. В адрес главного редактора СМИ направлено уведомление о составлении протоколов по ч. 2.1. ст. 13.21 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://75.rkn.gov.ru/news/news275788.htm