gerb

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю

В марте 2020 года Управлением проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении семи СМИ

2 апреля 2020 года

В марте 2020 года Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия систематического наблюдение в отношении семи СМИ.

По результатам проведения мероприятий в отношении газет «Могочинский рабочий», «Петровская новь», «Забайкальский рабочий», «Слава труду», а также сетевого издания «МК в Чите» нарушений не выявлено.

В ходе проведения мероприятия в отношении СМИ газеты «Православное Забайкалье» выявлено нарушение ч. 2.1. ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» (редакцией газеты не направлялся обязательный экземпляр в электронной форме в ФГУП «ИТАР-ТАСС» и ФГБУ «Российская государственная библиотека»). В отношении главного редактора газеты составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ.

При проведении мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ газеты «Ваша реклама» выявлено нарушение ст. 11 Закона «О СМИ», выразившееся в невнесении изменений в запись о регистрации СМИ. В адрес учредителя СМИ направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ.

Кроме того, в ходе анализа выпуска газеты «Ваша реклама», проведенного в рамках мероприятия, выявлено нарушение ст. 27 Закона «О СМИ», выразившееся в нарушении порядка объявления выходных данных. В адрес главного редактора газеты направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.22 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://75.rkn.gov.ru/news/news262930.htm