gerb

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю

Управлением проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных СМИ

17 декабря 2018 года

В ноябре 2018 года Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации в отношении семи печатных СМИ.

По результатам мероприятия в отношении газет «Заря», «Ленинец» и «Университет» выявлено нарушение ст. 20 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». В адрес учредителей и редакций СМИ направлены уведомления о необходимости устранения указанных нарушений.

В ходе мероприятия, проведенного в отношении газеты «Квант. Краснокаменск», выявлено нарушение части 2.1 статьи 7 Федерального закона № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». В отношении главного редактора СМИ составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

По результатам мероприятий в отношении газет «Стройка, ремонт, недвижимость» и «Ежемесячное издание ООО «Управляющая компания «РЕГИОН» Управдом» и журнала «Слово Забайкалья» нарушений не выявлено.

Адрес статьи: http://75.rkn.gov.ru/news/news197404.htm