gerb

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю

О начале предоставления государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения посредством внесения записи в Реестр

7 сентября 2018 года

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2017 г. N 1547 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" с 1 сентября 2018 г. Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю  оказание данной государственной услуги осуществляется согласно новому порядку. Первыми включились в процесс ПАО «МегаФон» и ОАО «РЖД». На настоящее время Управлением уже зарегистрировано 106 радиоэлектронных средств. Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что свидетельства о регистрации РЭС, выданные до вступления в силу настоящего постановления, действуют до окончания установленного срока их действия.

Напоминаем, что государственную услугу по регистрации РЭС можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, не отходя от своего компьютера. Для этого необходимо один раз пройти процесс регистрации на Портале для создания «Личного кабинета». Результат оказания услуги Вы можете получить как в электронном, так и в бумажном виде.

Адрес статьи: http://75.rkn.gov.ru/news/news184174.htm