gerb

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю

АО «Телевизионный центр» не соблюдает требования Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

31 августа 2018 года

По результатам проведенного в августе 2018 г. мероприятия систематического наблюдения в отношении Акционерного общества «Телевизионный центр», распространяющего телеканалы «ТНТ» и «ТВ-ЦЕНТР» в г. Краснокаменске, выявлено нарушение гл. 3 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Вещателем не соблюдался порядок демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией), утвержденный Приказом Минкомсвязи от 17.08.2012 №202. В эфире телеканала «ТВ-ЦЕНТР» демонстрировался знак информационной продукции, размер которого был меньше логотипа телеканала.

В отношении юридического лица АО «ТВ-Центр» и должностного лица главного редактора телеканала составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.

Адрес статьи: http://75.rkn.gov.ru/news/news183416.htm