gerb

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю

Управлением проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных СМИ

24 августа 2018 года

В период с 1 по 24 августа 2018 г. Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации в отношении четырех средств массовой информации.

По результатам мероприятия, проведенного в отношении СМИ журнала «Литературная галактика», выявлен невыход СМИ в свет более одного года. В адрес редакции СМИ направлено информационное письмо с предложением подтвердить выпуск издания в свет или направить в регистрирующий орган заявление о прекращении деятельности СМИ.

В ходе мероприятия, проведенного в отношении журнала «Ваша свадьба лучшая!», выявлено нарушение части 2.1 статьи 7 Федерального закона № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», выразившееся в непредставлении обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме в Российскую государственную библиотеку. Управлением составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ в отношении главного редактора журнала. Протокол об административном правонарушении передан в мировой суд для рассмотрения дела по существу.

По результатам мероприятий в отношении СМИ газет «Эффект» и «Энергия Забайкалья и Бурятии» нарушений не выявлено.

Адрес статьи: http://75.rkn.gov.ru/news/news182548.htm