Сформировать обращение

Проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных СМИ

7 ноября 2017 года

В октябре 2017 г. Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведены мероприятия по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.

По результатам мероприятия в отношении газеты «Профсоюзы Забайкалья» нарушений не выявлено.

         В ходе проведения мероприятия по контролю в отношении журнала «Строительный сезон – Забайкальский край» выявлены признаки невыхода СМИ в свет более года. В адрес учредителя СМИ направлено письмо с предложением подтвердить выпуск СМИ либо представить в регистрирующий орган заявление о прекращении деятельности СМИ.

         В ходе проведения мероприятий по контролю в отношении газет «Горняк Приаргунья» и «Гуманитарный вектор» выявлено нарушение статьи 11 Закона «О СМИ», а именно, распространение СМИ, не прошедшего перерегистрацию. Протоколы об административных правонарушениях не составляются в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

         На момент проведения мероприятия журнал «Гуманитарный вектор» был перерегистрирован, таким образом, нарушение устранено. В адрес учредителя и редакции СМИ газеты «Горняк Приаргунья» направлено письмо-уведомление о необходимости устранения нарушения.

         По результатам мероприятий по контролю в отношении газет «Слава труду» и «Приаргунская заря», а также журнала «Ученые записки Забайкальского государственного университета» выявлено несоответствие уставов редакций СМИ требованиям ст.20 Закона «О СМИ». В адрес учредителей и редакций СМИ направлены письма-уведомления о необходимости устранить выявленные нарушения.

Последнее изменение: 07.11.2017 16:20